Увеличение груди – маммопластика

Представленная процедура – маммопластика, необходима для увеличения объема груди. Операция выполняется за счет установки имплантов или собственной жировой ткани пациента. Ранее указывалось, что маммопластика может проводиться в совершенно любом возрасте, после полного формирования груди. Она рекомендована пациентам при слишком маленьком объеме молочных желез, послеродовых изменениях груди или асимметричности.

Данная операция заключается не только в увеличении объема молочных желез, она позволяет придать им красивую форму. При этом врач учитывает все пожелания пациента и основывается на результатах обследования.

Пластика груди – особенности

Маммопластика в Киеве дает возможность каждой женщине добиться эталонного объема и формы груди. Основные особенности представленной операции следует рассмотреть подробнее:

  • Для увеличения могут быть использованы импланты или эндопротезы. Они могут отличаться друг от друга в зависимости от формы, наполнителя, ширины базы, оболочки и других характеристик. В каждом случае протез изготавливается индивидуально под конкретную операцию и конкретного пациента;
  • По форме выделяют два основных типа имплантов. Это импланты круглой и каплевидной, то есть анатомической формы. В каждом случае, они дают специфический эффект. Пример, круглые импланты позволяют получить более наполненный верхний полюс. Каплевидные смотрятся более естественно, так как это природная форма классической женской груди;
  • Импланты состоят из прочной силиконовой оболочки, которая нейтральна к человеческому телу и включает разные наполнители. Так, может использоваться силикон или физиологический раствор. Изделия с физиологическим раствором помещают через небольшой разрез. Однако они нуждаются в периодической замене;
  • Импланты правильно располагаются и не могут перекрутиться по оси.

Данные операции проводят различные способами. Так, весьма часто установка происходит через разрез в подмышечной области, вокруг соска или в складке под грудью.

Предварительное обследование и восстановление

Операция проводится только по результатам обследования. Оно проводится непосредственно перед операцией. Сама пластика груди выполняется только в стационарных условиях. Обязательно пациенты находятся в стационаре клиники в течение периода от 1 до 3 дней для наблюдения и оценки результатов пластики.

Для восстановления и закрепления результатов следует в течение одного – полутора месяцев носить компрессионное белье, избегать сильного перегревания и физических нагрузок.

Оставить отзыв
Заказать консультацию

Спасибо за обращение!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в близжайщее время.