Какой возраст самый оптимальный для проведения пластической операции?

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Если вы задумываетесь сделать пластическую операцию, вас наверняка заинтересует вопрос – какой возраст является самым оптимальным для проведения операции? Надо подождать еще несколько лет, или уже поздно? На самом деле для разных операций существуют свои возрастные рамки.

 

Увеличение груди.

Развитие молочных желез продолжается до 18 лет. Поэтому, до достижения 18-летнего возраста, операция увеличение молочных желез — противопоказана. Также необходимо принять во внимание тот факт, что беременность и роды могут изменить форму и размеры груди. Если вы в ближайшее время планируете беременность, с операцией следует повременить.

С другой стороны, не оттягивайте с операцией слишком долго. Эластичность кожи со временем ухудшается. После 40 лет вместе с увеличением груди может потребоваться и подтяжка.

 

Уменьшение груди.

Найболее часто, подобные операции выполняются после 40 лет. Минимальный возраст — 20 лет, это при условии, что слишком большая грудь приносит вам большие неудобства и даже болезненность. Если вы планируете сделать уменьшение груди, убедитесь, что вы не страдаете избыточным весом. В случае избыточного веса, грудь чаще всего увеличена за счет подкожно-жировой клетчатки. В этом случае уменьшение массы тела может уменьшить объем груди. Необходимо также помнить, что у людей страдающих избыточным весом, повышается риск возникновения послеоперационных осложнений.

 

Ринопластика.

Нос, также как и другие лицевые структуры, полностью развивается к 18-20 годам. Поэтому пластические операции до достижения этого возраста не выполняются. Однако если у вас был перелом носа и нарушена функция дыхания, операция может быть выполнена раньше. Большинство людей делают ринопластику в молодом возрасте – 20-30 лет.

 

Подтяжка лица.

Специфического возраста для проведения подтяжки лица не существует. Так как процессы старения у разных людей протекают по-разному. Есть много факторов, которые могут ускорить появление возрастных изменений: генетическая предрасположенность, солнечная инсоляция, курение, вредные привычки и т.д. Результатом операции должно быть улучшение внешности. Поэтому, вряд ли подобного эффекта удастся добиться у 20-летней девочки. А у 40-летней женщины – вполне возможно. Наиболее часто подтяжку лица выполняют от 40 до 60 лет. В этом возрасте еще сохраняется тонус и эластичность кожи, что является предопределяющими факторами для достижения хорошего результата.

 

Блефаропластика.

Пластика век является одной из наиболее востребованных операций, которые вам может предложить пластический хирург. Это одна из операций, для выполнения которой лучше подождать до 30 лет. Чаще всего пластику век выполняют в возрасте от 30 до 40 лет.

 

Липосакция.

Оптимальный возраст для проведения липосакции 30-40 лет. В этом возрасте сохранена сократительная способность кожи. Это обеспечит найлучшие результаты.

 

Отопластика.

Операцию на ушах взрослым можно делать в любом возрасте. Что касается детей, то отопластика детям делается после 6 лет. Так как до этого возраста идет рост ушной раковины.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Оставить отзыв
Заказать консультацию

Спасибо за обращение!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в близжайщее время.